413
TOBEY MARK (1890-1976)
Senza titolo, 1957
Gouache su carta intelata, cm 53X74
Autentica su foto di Ernst Beyeler
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
414
SANTOMASO GIUSEPPE (1907-1990)
Momento segreto, 1969
Olio su tela, 43X33,5
Firmato e datato in basso a sinistra; Santomaso 69
Autentica dell'Archivio Giuseppe Santomaso n. SOT/1475
ESTIMATE € 4.800 - 5.200
417
SCHIFANO MARIO (1934-1998)
Senza titolo, 1970/74
Pennarelli, grafite e collage su carta, cm 100X70
Firmato in basso a destra: Schifano
Autentica Archivio Mario Schifano n. 02231120531
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
418
BORGHESE FRANZ (1941-2005)
Ritratto virile n. 1
Olio su tela, cm 60X60
Firmato in basso a destra: Borghese
Autentica su foto dell'Archivio Borghese n. 47/10
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
419
GALIMBERTI MAURIZIO (1956-)
Monica Bellucci ready made Polaroid, 2010
Tecnica mista, stampa e polaroid ritoccata, cm 60X50
Firma, timbro, titolo e data in basso
ESTIMATE € 950 - 1.000
423
MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
Il Meriggio - Meriggio a Monticello, 1942
Olio su tela, cm 39X48,5
Firmato in basso a sinistra: Morlotti 42
Sul retro: Morlotti 42
Autentica su foto di Claudia Gian Ferrari, 29 novembre 2001
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
424
TOSI ARTURO (1871-1956)
Paesaggio di montagna, 1934
Olio su tela, cm 70X90
Firmato in basso a destra: A Tosi 1934
Autentica su foto di Claudia Gian Ferrari, 27 giugno 2006, n. 1227 (e 340/ a 1347)
ESTIMATE € 7.000 - 9.000