82
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
impianto mistilineo, braccioli e gambe a ricciolo, rivestite in tessuto damascato rosso di epoca successiva; usure, graffi, minori tracce di tarlo, tessuti e cuscini non coevi
Alt. cm 101, larg. cm 83, prof. cm 63
STIMA € 150 - 200
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000