280
PARTE DI SERVIZIO IN VETRO, MANIFATTURA ORREFORS, SVEZIA, PRIMA METÀ DEL XX SECOLO
a decoro di volatili incisi e composto da sei bicchieri d'acqua e sei da vino nei toni del verde, sei coppe da champagne, sei bicchierini da liquore, sei ciotole con piattino, due caraffe e due bottiglie con tappo; poche usure e minimi difetti
I bicchieri, alt. massima cm 11,4, diam. massimo cm 11,3
Le caraffe, alt. cm 14,7, larg. cm 20
Le bottiglie, alt. cm 20,3, diam. cm 10,5
Le ciotole, alt. cm 5,7, diam. cm 11,5 (diam. piattino cm 16)
STIMA € 350 - 500
Lotto non suscettibile di restituzione