209
PICCOLA CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, EMILIA, FINE DEL XVII SECOLO
in forma di ricco tralcio fogliato con volute traforate, all'interno rilievo in legno scolpito raffigurante Madonna con bambino (di epoca successiva); difetti, alcune cadute e mancanze nella doratura, restauro con possibili rifacimenti al lato destro
La cornice, cm 22,5X22
Il rilievo, cm 9,7X8,5
La cornice, cm 22,5X22
Il rilievo, cm 9,7X8,5
STIMA € 200 - 300