216
POLTRONA E SGABELLO IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
rivestite in tessuto moderno a decoro floreale; difetti, restauri, il tessuto sostituito, lo sgabello con parti di piede sostituite
Poltrona, alt. cm 103, larg. cm 67, prof. cm 60
Sgabello, alt. cm 37, larg. cm 66, prof. cm 57
STIMA € 100 - 150