215
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
impianto mistilineo con schienale a giorno, con decori a volute diversi, seduta rivestita in stoffa verde, complete di copricuscino in cotone bianco; usure, graffi, strutture da consolidare, minori tracce di tarlo, tessuto non coevo
Alt. cm 86, larg. cm 47, prof. cm 47