177
BASAMENTO DI COLONNA IN PIETRA, XIX SECOLO
circolare e gradinata a più ordini, piede squadrato; difetti, rotture, mancanze, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 35, diam. cm 42 (diam. appoggio colonna cm 31)
STIMA € 200 - 500