176
CENTROTAVOLA IN VETRO OPALE, MANIFATTURA JULIEN FRANCE, XX SECOLO
la coppa lavorata a rilievo, con tralci di vite, il supporto tripartito con elementi a baccello su base circolare in metallo argentato; minori graffi e ossidazioni nelle parti metalliche
Firmata Julien France impressa nel bordo della coppa
Alt. cm 18,5, diam. cm 31
Alt. cm 18,5, diam. cm 31
STIMA € 250 - 300