175
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
fronte convesso con cassetti, grembiale sagomato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, screpolature, parti metalliche da fissare, una maniglia mancante.
Alt. cm 105, larg. cm 107,5, prof. cm 53