199
TAVOLO A CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
in forma rettilinea, con cassetto nel fronte e gambe rastremate; tracce di tarlo, i pomoli da fissare, usure, difetti, graffi, minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 85, larg. cm 124,5, prof. cm 57
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000