198
TAVOLO DI SERVIZIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
piano squadrato e regolabile in altezza e la base mistilinea su supporto rastremato; poche usure, minori difetti e graffi
Alt. cm 72,5, larg. cm 78,5, prof. cm 44,5