197
CARTAGLORIA IN METALLO SBALZATO E DORATO, XIX SECOLO
in forma mistilinea e montata a specchio, lavorata nei modi settecenteschi con grandi volute a ricciolo e fondo a decoro geometrico; difetti, minori deformazioni nel metallo, lo specchio non pertinente, restauri, sostituzioni
Alt. cm 42,5, larg. cm 47
Alt. cm 42,5, larg. cm 47
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000