164
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
a undici luci su bracci a doppia voluta, base circolare su piedi ferini; due bracci da riattaccare, bobeches e struttura da fissare, usure, graffi, uno con deformazione
Alt. cm 66, diam. cm 42
Alt. cm 66, diam. cm 42
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000