121
CARLO SIVIERO
Napoli, 1882 - Capri, 1953
Ritratto di Elsa Sophie
Firmato Siviero, Napoli 1919 in basso a destra
Olio su tela, cm 64X51
STIMA € 1.000 - 1.500
140
AUGUSTE ETIENNE FRANÇOIS MAYER
Brest, 1805 - 1890
Battaglia tra il Bellona e il Lord Nelson
Firmato E Mayer e data in basso a sinistra
Olio su tela, cm 82X92
STIMA € 1.000 - 2.000
142
PITTORE DEL XIX SECOLO

Gregge in un paesaggio boschivo
Olio su tela, cm 46X56
Animali e cavalli nella stalla
Olio su tela, cm 44,5X54,5 (2)
STIMA € 1.000 - 1.500
143
EDMUND JOHN NIEMANN
Londra, 1813 - Brixton Hill, 1876
Paesaggio sopra il Tamigi e lo Swale vicino a Richmond Yorkshire
Firmato Niemann in basso a sinistra sulla roccia
Olio su tela, cm 76,5X128
STIMA € 1.000 - 2.000
3
CORNELIS DROOCHSLOOT
(Utrecht, 1585/86 - 1666)
La parabola del banchetto
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 48X65
STIMA € 1.500 - 2.500
11
GIACOMO DEL PO' (attr. a)
(Palermo, 1654 - Napoli, 1726)
Bozzetto raffigurante il Trionfo di David
Olio su tela, cm 27,5X31,7
STIMA € 1.500 - 2.500