204
A GOLD, ENAMEL, TOPAZ AND CULTURED PEARL BRACELET, DEFECTS ON THE ENAMEL, CIRCA 1970
realizzato con elementi ovali in smalto blu alternati ad elementi a forma di fiore con piccoli topazi azzurri taglio circolare e perle coltivate, punzone 750 e dell'orafo, difetti allo smalto
Peso g 23,00 circa, lunghezza cm 19,4
ESTIMATE € 600 - 800
2
A GOLD, QUARTZ, TOPAZ, AMETHYST, GARNET BRACELET, SIGNED BVLGARI, B-ZERO1 COLLECTION
ESTIMATE € 900 - 1.200
10
A GOLD, FRESHWATER CULTURED PEARL, CITRINE QUARTZ, AMETHYST AND PERIDOT NECKLACE
ESTIMATE € 400 - 600