82
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. SOLOTHURN. 4 FRANCHI 1813
Argento, 30,07gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di alloro.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 78. Davenport 365.
Divo 78. Davenport 365.
136
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. COHEN H. DESCRIPTION HISTORIQUE DES MONNAIES (8 VOLL)
ESTIMATE € 100 - 140
134
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. J. Y. AKERMAN. CATALOGUE OF ROMAN COINS (2 VOLL)
ESTIMATE € 200 - 400
133
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. A. BANTI. CORPUS NUMMORUM ROMANORUM (9 VOLL)
ESTIMATE € 300 - 500
131
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. CRAWFORD M. H., ROMAN REPUBLICAN COINAGE (2 VOLL.)
ESTIMATE € 100 - 140
130
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. SYDENHAM E. A., THE THE ROMAN REPUBLIC COINAGE
ESTIMATE € 70 - 90