82
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. SOLOTHURN. 4 FRANCHI 1813
Argento, 30,07gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di alloro.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 78. Davenport 365.
Divo 78. Davenport 365.
153
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. CORPUS NUMMORUM ITALICORUM (18 VOLUMI NE MANCANO 2)
ESTIMATE € 500 - 700
217
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 73 MONETE DA DUE EURO IN COFANETTO O CARTONCINO (73)
ESTIMATE € 600 - 800