65
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm. SPL . Rara
D: Indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 500 - 700
KM C15. JNDA 09-56.
KM C15. JNDA 09-56.
157
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. DASI T., ESTUDIO DE LOS REALES DE A OCHO (5 VOLL)
ESTIMATE € 90 - 150
161
ESTIMATE € 400 - 600