93
TEIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, 1770 CIRCA
decorata a motivi orientali e con manico mosso; poche usure, forse ridorata
Marca di fabbrica
Alt. cm 11, larg. cm 19,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 11, larg. cm 19,5