93
TEIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, 1770 CIRCA
decorata a motivi orientali e con manico mosso; poche usure, forse ridorata
Marca di fabbrica
Alt. cm 11, larg. cm 19,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 11, larg. cm 19,5
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000