286
MOBILE CASSETTIERA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XX SECOLO
in stile transizione con quattro cassetti e quattro ante nel fronte, piano in marmo sagomato, montature in bronzo dorato; usure, graffi, alcune parti metalliche da fissare, chiavi mancanti, difetti, minori parti di impiallacciatura mancanti
Alt. cm 122, larg. cm 74, prof. cm 41
STIMA € 100 - 150