87
A GILT-METAL MOUNTED SNUFFBOX, FRANCE OR GERMANY, 18TH-19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW LOSSES
decorata con motivi floreali in riserva su fondo verde, montata in metallo dorato; usure e difetti, poche mancanze
Alt. cm 3,3, larg. cm 6,7, prof. cm 3,9
ESTIMATE € 150 - 300
226
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.000