19
FIVE IVORY AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, ONDULATIONS, FRAMES NOT COEVAL (5)
decorati con scene di genere con figure in abiti settecenteschi entro paesaggi minimi, lumeggiature in oro, entro cornici in legno dorato; usure, difetti, bruniture, ondulazioni, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 38X64
Il maggiore, cm 38X64
ESTIMATE € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250