119
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BASE RESTORATION
decorato nei modi cinquecenteschi di Deruta, con un busto virile entro ghirlanda, iscritto con il contenuto; qualche usura, restauro alla base
Alt. cm 21,7, larg. cm 14
Alt. cm 21,7, larg. cm 14
ESTIMATE € 150 - 300
295
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, PROBABLY BY GEMITO, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 500 - 700