317
SETTE DIVERSI TASTEVIN IN ARGENTO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
due sono del XVIII secolo e cinque del XIX secolo, nella tradizionale forma circolare con presa ad anello; difetti
Alt. cm 3,5, lung. cm 12; peso totale gr 735
STIMA € 700 - 900
295
ZUPPIERA IN ARGENTO DORATO CON PRESENTOIRE, PARIGI, ULTIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
297
CALAMAIO IN ARGENTO DORATO, PARIGI, XIX SECOLO, ORAFO M.G. BIENNAIS E G. ODIOT
STIMA € 2.000 - 3.000