317
SETTE DIVERSI TASTEVIN IN ARGENTO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
due sono del XVIII secolo e cinque del XIX secolo, nella tradizionale forma circolare con presa ad anello; difetti
Alt. cm 3,5, lung. cm 12; peso totale gr 735
STIMA € 700 - 900
235
ACQUASANTIERA IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO A. GIORDANI
STIMA € 5.000 - 6.000