317
SETTE DIVERSI TASTEVIN IN ARGENTO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
due sono del XVIII secolo e cinque del XIX secolo, nella tradizionale forma circolare con presa ad anello; difetti
Alt. cm 3,5, lung. cm 12; peso totale gr 735
STIMA € 700 - 900
354
SET DI QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1752, ORAFO J. PRIEST
STIMA € 2.000 - 3.000
360
COPPIA DI COPRI VIVANDE CON PRESENTOIRE IN ARGENTO, LONDRA, 1840, ORAFO MORTIMER E HUNT
STIMA € 3.000 - 4.000