317
SETTE DIVERSI TASTEVIN IN ARGENTO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
due sono del XVIII secolo e cinque del XIX secolo, nella tradizionale forma circolare con presa ad anello; difetti
Alt. cm 3,5, lung. cm 12; peso totale gr 735
STIMA € 700 - 900
226
ICONA A TRITTICO RAFFIGURANTE L'ASSEMBLEA DI TUTTI I SANTI, GRECIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800