317
SETTE DIVERSI TASTEVIN IN ARGENTO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
due sono del XVIII secolo e cinque del XIX secolo, nella tradizionale forma circolare con presa ad anello; difetti
Alt. cm 3,5, lung. cm 12; peso totale gr 735
STIMA € 700 - 900
204
ICONA RAFFIGURANTE LA VENERAZIONE DELLA VERGINE DI VLADIMIR, RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500