17
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, CIRCA 1780
rappresentante Apollo dalla serie degli Dei; pochi restauri minori e mancanze
Alt. cm 19, larg. cm 11
Alt. cm 19, larg. cm 11
STIMA € 600 - 800
Vedi nota al lotto precedente.
163
SERVIZIO TÊTE A TÊTE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, CIRCA 1770-1775
STIMA € 8.000 - 10.000