97
A LARGE GLAZED METAL AND GILT BRONZE LAMP, 20TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, RESTORATIONS AND CHANGES, ELECTRIFIED NOT WORKING
in stile neoclassico ornata da fregi a rilievo, anse laterali e base circolare, completa di paralume in stoffa; difetti, pochi graffi, restauri e modifiche, elettrificata non funzionante
Alt. cm 62,5 (alt. complessiva cm 101), larg. cm 30,5
Il paralume, diam. cm 52,5
Il paralume, diam. cm 52,5