55
A PAIR OF GILT BRONZE MOUNTED PORCELAIN FIGURE AS CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; FIRING DEFECTS, MINOR LOSSES, FEW SCRATCHES AND MINOR CHIPS (2)
a due luci su tralci floreali e sorrette da figure di orientali, base squadrata; difetti di cottura, minori perdite di materia, pochi graffi e minori sbeccature
Alt. cm 34,5, larg. cm 26, prof. cm 13,5