54
A FRENCH MAHOGANY WOOD VENEERED PIECE OF FURNITURE, 19TH CENTURY; DEFECTS, TOP SPOTS AND YELLOWINGS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
piano a vassoio su montanti a colonna e piede a plinto circolare su ruote, due cassetti nel fronte e mensola intermedia; difetti, macchie e ingiallimenti nel piano, restauri, minori mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 80, larg. cm 36,5
Alt. cm 80, larg. cm 36,5