246
A VARIOUS WOOD VENEERED WRITING TABLR, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, TOP MINOR DAMAGES, SCRATCHES, YELLOWINGS, RESTORATIONS
il piano con decoro a riserva geometrica, il bordo interno inciso con palmette continue, quello esterno ebanizzato, gambe rastremate, cassetto nel fronte; difetti, il piano con minore imbarcatura, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri
Alt. cm 73, larg. cm 88,5, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 600 - 650