245*
A VARIOUS WOOD VENEERED AND MOTHER OF PEARL WRITING DESK; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, STRUCTURE TO BE FIXED
in stile neoclassico, decorato con greca classica continua, il piano centrato da intarsio raffigurante rovine architettoniche con inserti in madreperla; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, minori mancanze nell?impiallacciatura, restauri, la struttura da consolidare
Alt. cm 78,5, larg. cm 96, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 500 - 700
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES