160
A VENETO CARVED, PATINATED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, SOME GILT LOSSES, FRIEZES PARTS TO BE FIXED, TOP LEAVE REFITTED, MIRROR PROBABLY REPLACED, UPPER MIRROR NOT COEVAL
con cimasa mistilinea, ornata da fregi traforati e sormontata da piccolo specchio (non coevo) recante monogramma inciso; difetti, alcune mancanze nella doratura, parti di fregio da fissare, la foglia superiore riattaccata, lo specchio forse sostituito, specchio superiore non pertinente
Alt. cm 130, larg. cm 70
Alt. cm 130, larg. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
272
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200