146
A LACQUERED AND GILT WOOD CONSOLLE, PROBABLY MARCHE, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, PROBABLY SOME REPAINTINGS, RESTORATIONS, MINOR TOP FELURES
piano in legno marmorizzato, gambe rastremate e fasce lavorate a finto porfido con bordure dorate, agli angoli elementi circolari a rilievo; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili rifacimenti e ritocchi nella lacca, restauri, minori felures nel piano
Alt. cm 85, larg. cm 121, prof. cm 55
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
339
A LARGE GILT BRONZE VASE, 20TH CENTURY; WEARS, BURNISHINGS, OXIDATION TRACES, DEFECTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600