298
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA LUSTRATA, FORNACE BOLZONETTI, FABRIANO, CIRCA 1930
Marca di fornace ed etichetta cartacea
Alt. cm 5, diam. cm 36
Alt. cm 5, diam. cm 36
STIMA € 100 - 300
178
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1770
STIMA € 6.000 - 9.000
101
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1784 -1788
STIMA € 7.000 - 8.000
102
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1784-1788
STIMA € 7.000 - 8.000
106
COPPIA DI PLACCHE IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, 1890 CIRCA
STIMA € 4.000 - 6.000
90
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA CHIODO, SAVONA, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
160
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1749
STIMA € 3.000 - 4.000