298
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA LUSTRATA, FORNACE BOLZONETTI, FABRIANO, CIRCA 1930
Marca di fornace ed etichetta cartacea
Alt. cm 5, diam. cm 36
Alt. cm 5, diam. cm 36
STIMA € 100 - 300
18
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MOLARONI, PESARO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
58
PICCOLO ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BURGIO, ULTIMO QUARTO DEL XVII
STIMA € 800 - 1.000