298
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA LUSTRATA, FORNACE BOLZONETTI, FABRIANO, CIRCA 1930
Marca di fornace ed etichetta cartacea
Alt. cm 5, diam. cm 36
Alt. cm 5, diam. cm 36
STIMA € 100 - 300
147
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800
148
STIMA € 800 - 1.200
186
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÁ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200