298
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA LUSTRATA, FORNACE BOLZONETTI, FABRIANO, CIRCA 1930
Marca di fornace ed etichetta cartacea
Alt. cm 5, diam. cm 36
Alt. cm 5, diam. cm 36
STIMA € 100 - 300
145
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
146
STIMA € 1.200 - 1.600