298
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA LUSTRATA, FORNACE BOLZONETTI, FABRIANO, CIRCA 1930
Marca di fornace ed etichetta cartacea
Alt. cm 5, diam. cm 36
Alt. cm 5, diam. cm 36
STIMA € 100 - 300
92
CAFFETTIERA IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1745
STIMA € 1.200 - 1.800
183
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ XVIII SECOLO
STIMA € 1.400 - 1.600
15
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.200
24
CILINDRONE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, SECONDA METÀ DEL XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200