9
MONETE GRECHE. SICILIA. AGRIGENTO (DOPO IL 413 A.C.). DIDRACMA
Argento, 8,65gr, 22x20mm. BB
D: Aquila stante a sinistra.
R: Granchio.
D: Aquila stante a sinistra.
R: Granchio.
ESTIMATE € 150 - 180
SNG COP 22ff.
Provenienza:
EX GLESSNER-GORNY 84, LOTTO 5112.
SNG COP 22ff.
Provenienza:
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900