344
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. 4 FRANCHI 1801
Berna. Argento, 29,40gr, 40mm. Segnetti, BB-SPL.
D: Figura maschile in abbigliamento militare cinquecentesco in piedi con bandiera.
R: Valore su due righe entro corona di fasci con rami di quercia.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 3A. Davenport 359.
Divo 3A. Davenport 359.
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900