279
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO V (1700-1746). 8 SCUDI 1723
Siviglia. Oro, 26,91gr, 36x37mm. Leggermente decentrata, BB.
D: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
R: Croce in cornice a quadrifoglio.
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
Cal. 187.
Cal. 187.
143
ESTIMATE € 100 - 140