11
MONETE GRECHE. SICILIA. LEONTINI (CIRCA 425 A.C.). TETRADRACMA
Agrigento, 17,34gr, 24x25mm. SPL.
D: Testa giovanile di Apollo a sinistra.
ESTIMATE € 700 - 900
SNG ANS 257.
Provenienza:
EX ASTA DEL TITANO 26, LOTTO 18.
SNG ANS 257.
Provenienza:
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000
221
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. COMMONWEALTH (1649-1660). MEZZA CORONA 1652
ESTIMATE € 800 - 1.200
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200