71
ANTONIO BALESTRA (cerchia di)
(Verona, 1666 - 1740)
La consegna delle chiavi a San Pietro
Penna su carta, cm 28,5X15
Penna su carta, cm 28,5X15
ESTIMATE € 200 - 500
Inscritto Antonio Balestra in basso a sinistra.
110
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di città fluviale
Olio su tavola applicata su tavola, cm 35X150
ESTIMATE € 500 - 800
112
CIRIACO PARMIGIANI
CIRIACO PARMIGIANI
(Parma, 1641 - 1704)
Battaglia tra cavallerie turche e cristiane
Olio su tela, cm 59X73
Olio su tela, cm 59X73
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
113
GIUSEPPE BONITO (attr. a)
GIUSEPPE BONITO (attr. a)
(Castellammare di Stabia, 1707 - Napoli, 1789)
Carità Romana
Olio su tela, cm 103X76
Carità Romana
Olio su tela, cm 103X76
ESTIMATE € 700 - 1.200
119
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ninfa e satiro
Olio su tela, cm 72X119
Olio su tela, cm 72X119
ESTIMATE € 1.500 - 2.500