95
ALEKSEY VIKTOROVICH BOBROVNIKOV
1912 - ?
Le tracce, 1940
Monogramma e data 40 in basso a destra
Tempera su carta applicata su tavola, cm 52X52
Le tracce, 1940
ESTIMATE € 100 - 150
193
MYKHAYLO GORDYEVICH DEREGUS (ATTR. A)
Vesele, 1904 - Kiev, 1997
Case di campagna a Tarusa
Olio su cartone, cm 28X38
Case di campagna a Tarusa
Olio su cartone, cm 28X38
194
MYKHAILO IVANOVYCH KHMELKO (ATTR. A)
Kyiv, 1919 - 1996
Tra le montagne
Olio su tela, cm 27X45,8
Tra le montagne
Olio su tela, cm 27X45,8
ESTIMATE € 100 - 150
195
IVAN-VALENTIN FEODOSIEVICH ZADOROZHNYY (ATTR. A)
1921 - 1988
Olio su cartone, cm 24X35
Olio su cartone, cm 24X35
196
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkiv, 1908 - Kiev, 1985
Altaj, 1938
Firma G Melikhov, data 38 e titolo in basso a sinistra
Olio su tela, cm 125,5X90,5
Altaj, 1938
Olio su tela, cm 125,5X90,5
ESTIMATE € 100 - 150
197
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Firmato M Khmelko e datato 1944 in basso a destra
Olio su cartone, cm 28X48
Olio su cartone, cm 28X48
ESTIMATE € 200 - 500
198
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Studio per il dipinto Partigiani
Olio su tela su cartone, cm 23X20
ESTIMATE € 200 - 500
199
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Studio per il dipinto Soldati
Firmato V Puzirkov in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X25
Studio per il dipinto Soldati
Olio su cartone, cm 35X25
ESTIMATE € 100 - 150