257
LUIGI ONETTI
Lu Monferrato 1876 - Villanova Solaro 1968
Tentazioni
Firmato L Onetti in basso a destra
Olio su tela, cm 90X66
Tentazioni
Olio su tela, cm 90X66
78
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
L'Arco di Dolabella?
Carboncino su carta, cm 32,5X24
84
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 43,5X34,5
Olio su tela, cm 43,5X34,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
175
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del golfo di Napoli con il Vesuvio
Olio su tela, cm 47,5X80
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 47,5X80
ESTIMATE € 500 - 700
176
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della Villa Comunale di Napoli
Olio su tela, cm 47X77
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 47X77
ESTIMATE € 500 - 700
183
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di signora con cappello in un interno
Olio su tela, cm 205X100
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 205X100
ESTIMATE € 1.000 - 1.500