208
CESARE GHEDUZZI
Crespellano, 1894 - Torino, 1944
Paesaggio innevato con il Monte Rosa
Firmato C Gheduzzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X44
Olio su tavola, cm 30X44
ESTIMATE € 400 - 600
149
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X36,5
169
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Amore e Psiche
Tempera su carta, cm 84X38
Tempera su carta, cm 86X49 (2)
Tempera su carta, cm 84X38